воскресенье, 10 февраля 2013 г.

спопат сургут онлайн

if(!window.pluso){pluso={version:'0.9.1',url:'http://share.pluso.ru/'};h=document.getElementsByTagName('head')[0];l=document.createElement(

23 октября 2012 в 13:06 [Сургут], просмотров: 2653, комментариев: 16

Сергей Бондаренко, председатель думы Сургута (из выступления на брифинге после 15 заседания думы)

И еще я хочу отметить СПОПАТ брал кредит в 27 млн. рублей в Аккобанке, контрольный пакет акций которого принадлежит городской администрации. Председатель совета директоров банка муниципальный служащий. Поэтому заявление о банкротстве СПОПАТа, по моему мнению, слишком горячее и преждевременное. Если же ситуация будет так же затягиваться, и администрация все-таки примет решение банкротить предприятие значит, будем рассматривать этот вариант. Но, повторюсь, мы ждем четкого плана законного выделения денег: с понятной экономической составляющей, с прозрачностью и возможностью отследить движение средств. Как только мы его увидим будем принимать. Но если экономическая и правовая экспертиза будет говорить, что предлагаемое нам решение противозаконно мы не будем его принимать.

Я еще раз напоминаю: депутаты готовы поддержать все законные способы оказания финансовой помощи СПОПАТу. Как только мы получим лежащий в правовом поле вариант поддержки перевозчика, мы будем его рассматривать и одобрять. Но пока таких не было.

Заметьте: за все время, пока идут споры о выделении этих 52 млн. рублей СПОПАТу, движение общественного транспорта в городе не встало. В общем, лучше не стало, но и хуже, как ни странно, тоже не стало. А по сути вопрос этих денег лежит в плоскости закона с самого его начала прокуратура Сургута и Югры, а также контрольно-счетная палата четко выразили свое мнение: выделение субсидий на покрытие убытков 2010 года в нынешнем, 2012 году, просто незаконно. А в 2011 году к нам с таким вопросом не обращались. И с момента, когда стало известно, что в виде субсидий мы эти 52 млн. СПОПАТу не дадим, вопрос затягивается до самой критической точки.

Вопрос о выделении бюджетной помощи ОАО «СПОПАТ» уже давно перешло из области экономики в область спекуляций. Мой коллега, депутат второго, четвертого и пятого созыва, Анатолий Вац, недавно рассказал, что за все время его работы в городской думе он постоянно слышит утверждения о том, что у перевозчика критическая ситуация и ему нужно помогать бюджетными деньгами. Хотя в это время другие компании-перевозчики не бедствуют, хоть в них не вложены деньги из казны.

«Банкротство СПОПАТа заявление слишком горячее и преждевременное» 2012-10-23 13:06:43-0600

«Банкротство СПОПАТа заявление слишком горячее и преждевременное»

Комментариев нет:

Отправить комментарий