суббота, 9 февраля 2013 г.

классификация кариеса по блэку с картинками

Рубрика: | Метки: , , , ,

классификация кариеса по блэку

Сахар является главным источником появления кариеса, потому что это то, что бактерии едят. В результате этого бактерии выделяют кислоты в качестве побочного вещества. Вот эти кислоты разрушают эмаль наших зубов, пока не образуется полость в зубе или поражение.

Наша история начинается в семнадцатом веке, когда были разработанны сахарные плантации в «новом свете». До тех пор еда готовилась с гораздо меньшим прибавленьем сахара. Теперь почти все, что мы употребляем содержит больше сахара. Бактерии на наших зубах думают, что им подфартило жить в двадцать первом веке, где есть почти неограниченное количество безвозмездной еды для них, чтобы процветать. классификация кариеса по блэку

Мое предложение заключается в следующем иметь с собой жевательную резинку, которая не содержит сахара и содержит природный элемент, называемый ксилит.

Распад является деминерализационным. Иными словами, внешняя ткань зуба твёрдая, потому что она на девяносто пять процентов состоит из минерала. Внутренняя ткань зуба, дентин, немножко мягче, потому что содержит только шестьдесят шесть процентов минералов. На практике слюна является естественным нейтрализатором кислот, но поскольку эмаль уже испорчена участие слюны почти малосильно, чтобы предотвратить ущерб. Кислота начинает с маленького отверстия в эмали, и как только полость достигнет до дентина, она разъедает ткани зуба изнутри. Это требует серьезного стоматологического лечения.

Мы находимся в сговоре с бактериями и сахаром, когда мы вычищаем и не вычищаем зубы. Оставив бактерии насыщаются сахаром и вырабатывать кислоту во рту дозволяет бактериям через небольшое время сформировать заметно упорядоченную колонию между зубоми и деснами, который мы именуем налет. Налет на самом деле работает как укрытие для кислот, которые расположены на поверхности нашей эмали. Без чистки, кислота будет разьедать эмаль, как результат образуется кариес. классификация кариеса по блэку

Кариес – последствие разрушение твердых тканей зуба, в результате которого происходит деминерализация с последующим образованием полости. По данным ВОЗ гораздо больше чем 98% взрослых людей имеют или имели кариозные зубы. Интересно, что распространенность данного заболевания зубов прямо пропорциональна степени развития страны. То есть, в Европе и Америке она достигает 95-100%, а в развивающихся странах до семидесяти процентов. Термин «кариес» на латыни означает «гниение» и достаточно точно передаёт состояние зубов при этом заболевании. Кариес это поражение зуба, которое начинается с растворения минеральных веществ, входящих в состав зуба, с последующим разрушением твердых тканей зуба и возникновением полости.

классификация кариеса по блэку

классификация кариеса по блэкуОпубликовано 02.12.2012 | Автор:

Актуальные статьи по стоматологии

классификация кариеса по блэку | Просто о стоматологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий