четверг, 7 февраля 2013 г.

фабрика мебельный комфорт город брянск

ООО «Мебельград» ООО «Брянская бумажная фабрика» мебельная фабрика «Белые Берега» фабрика гофрированного картона «Брянский картон» Брянская ГРЭС филиал Карачевского завода «Электродеталь» производство мебели «Мебельный комфорт»

Основные предприятия Белых Берегов:

Брянская бумажная фабрика

В летний период времени осуществляется сообщение между центром поселка «Магазин Журавли » и близлежащими зонами отдыха и купания (в частности с Глиняным карьером).

Осуществляется регулярное сообщение с Брянском автобусами и маршрутными такси. Пригородными поездами Белые Берега напрямую связаны также с и .

В связи с компактной застройкой, собственного внутригородского транспорта в Белых Берегах до 2010 года не было. В настоящее время в порядке эксперимента осуществляется движение маршрутного такси P1 «Магазин Тона P фабрика Мебельград ».

Статус посёлка городского типа присвоен постановлением Президиума ВЦИК от 20 ноября 1932 года.

Датой основания нынешнего городского поселения принято считать 1868 год, когда была открыта железнодорожная станция Белые Берега на линии Брянск-Орел. Но еще в 1700-х годах в 6Pкм от нынешнего поселка был основан мужской монастырь Белобережская пустынь, от названия которого вся окружающая местность стала называться Белыми Берегами (что позднее и дало название станции). Бурное развитие посёлка началось в 1920-х годах в связи со строительством Брянской ГРЭС.

Белые Берега, История, Транспорт, Экономика

Комментариев нет:

Отправить комментарий