пятница, 8 февраля 2013 г.

обработка тюльпанов внешний вид

После обработки луковицы готовы к посадке. Обычно первыми сажают мелколуковичные, потому что они дольше укореняются, затем, за месяц до заморозков высаживают крупнолуковичные. Рано их са

Каждый из перечисленных цветов, в свою очередь, разделяются на несколько видов, обладающих разными сроками цветения, высотой стебля, цветом, величиной цветовой головки. Это следует учитывать при покупке цветов для посадки. Перед посадкой луковицы нужно обработать от болезней. Можно подержать их в течении 30 минут в слабом растворе марганцовки или специальном растворе, который продается в магазинах.

Из мелколуковичных: иридодиктиумы, эритрониумы, пушкинии, подснежники, пролески и многие другие.

Выбор весенних цветов огромен, поэтому каждый для своего цветника может выбрать те цветы, которые лучше всего подойдут для участка: гиацинты, тюльпаны, крокусы, рябчики, анемоны, сциллы.

Существуют определенные правила осенней посадки растений, чтобы ранней весной цветник был пышным и красивым. Осень это самое оптимальное время для посадки луковичных: тюльпанов, нарциссов, мускари, подснежников, тулипы, гиацинтов. Многолетники можно сажать как весной, так и осенью.

Рубрика: | Метки: , , |

Освещенность участка посадки тоже может быть любая, но все же, чтобы тюльпаны радовали глаз своей красотой и долгим цветением, сажать их лучше на хорошо освещенных местах. Основными тюльпанов является луковая муха и серая гниль.

Если высаживать раньше, например, в августе, то возможно появление различных заболеваний. Сажать тюльпаны можно в любом месте, к почве они неприхотливы. С осторожностью их можно сажать только в тяжелую глинистую почву с близкими грунтовыми водами. В этом случае нужно обязательно добавить в почву немного песка и удобрений.

В это время посадка самая качественная. При приобретении луковиц, нужно смотреть на их внешний вид. Они не должны иметь повреждений, должны быть здоровыми, с хорошей кроющей чешуей. Хорошие тюльпаны появляются из крупных луковиц. Высаживаются луковицы примерно с 20 сентября по 15-20 октября.

Весной, как только сходит снег, появляются прекрасные цветы тюльпаны. Видов этих удивительных цветов очень много. Есть тюльпаны, похожие на пионы, есть напоминающие лилии или лотосы. Окраска тюльпанов включает все цвета радуги. Покупать тюльпаны нужно в августе или сентябре, когда их уже нужно сажать в грунт.

Когда сажать Тюльпаны.

Вы просматриваете архив блога за Февраль 2012 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий