пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за герберой горшочной

В промышленных условиях цветущие кустики герберы получают обычно только в условиях искусственного освещения, ее цветение сильно зависит от длины дня. Отрицательно сказываются на ее росте и развитии температуры выше 30-ти и ниже 8 град., а также сухой воздух помещений.

Гербера очень светолюбива, но вместе с тем молодые листики страдают весной и летом от слишком яркого солнца. Поэтому растения герберы, содержащиеся на южных окнах, необходимо притенять.

Обычно герберу выращивают в тепличных условиях, сохранить дома даже уже выращенный и цветущий экземпляр совсем не просто. Культура эта очень капризная и требует наличия определенного микроклимата и специального субстрата.

В последние годы гербера завоевала большую популярность не только как очень красивая многолетняя срезочная культура закрытого грунта, но и как горшечный комнатный цветок. Особенно большим спросом пользуются ее миниатюрные формы.

Решила вырастить герберу из семян. Но уже подросшие кустики почему-то покрылись по краям коричневыми пятнами. Может, им чего-то не хватает? Расскажите, пожалуйста, как ухаживать за герберой дальше.

Выращивание герберы из семян

Полезные советы на самые разные темы:

Выращивание герберы из семян

Комментариев нет:

Отправить комментарий