пятница, 1 февраля 2013 г.

не удаляется svcnost.exe

... да и обновиться до тоже бы не мешало.

Я думаю, все-таки неплохо бы провериться в "Борьбе с вирусами".

QUOTE(MedvedevUnited @ 23.10.2008 20:40) Здравствуйте.Можно прямо из главного окна, из раздела Сетевой экран (Защита). Нажмите "Стоп", а потом опять запустите.А что за сбой произошел, и наблюдалась ли данная проблема ранее?Спасибо, вроде, помогло. А сбой... - перестал загружаться проводник, дальше хуже - исчез рабочий стол, из-под диспетчера задач удавалось кое-что открыть, сграбить на выносной хард, потом и вовсе ни на что не реагировал. В безопасном режиме КИС не запускался, сделал логи по методу Virusinfo, да не успел закончить процедуру до полного кирдыка. В нормальном режиме выполнить скрипт уже не удалось. Машина-то новая, в июле приобрёл, Vista HP SP1...Кстати, посоветуйте, есть ли необходимость перейти на КИС 2009, - интерфейс громоздкий, непривычно, отчёты непонятные.В семёрке я привык, вижу, кажется, что происходит... ;-)

Здравствуйте.Можно прямо из главного окна, из раздела Сетевой экран (Защита). Нажмите "Стоп", а потом опять запустите.А что за сбой произошел, и наблюдалась ли данная проблема ранее?

QUOTE(sergio342 @ 23.10.2008 20:10) Это бага 7-ки в Висте. Перезапустите Сетевой экран.Спасибо, а как это делается? В настройках КИСы отключить, подтвердить, потом включить? Запарился малость...

Это бага 7-ки в Висте. Перезапустите Сетевой экран.

Здравствуйте!На днях случился сбой, перестал загружаться проводник, дальше хуже - исчез рабочий стол и т.д. Пользовался я тогда KIS 2009. Ничего опасного он не нашёл.Пришлось переустановить систему, поставил KIS 7.0.1.325. Теперь при каждом переходе по ссылке в IE, переходе на другую страницу даже здесь на форуме, получаю сообщения: Приложение EXPLORE.EXE изменилось, Приложение SVHOST.EXE изменилось. То же самое при попытке сохранить файл JPG на рабочий стол.Скриншоты прилагаю.Чтобы продолжить приходится около 10 раз нажать [разрешить].Что предпринять для спокойной жизни, какие настройки?

Kaspersky Lab Forum > explorer.exe, svchost.exe - приложение изменилось

Комментариев нет:

Отправить комментарий